Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 14.12.2013 г.
Главная » Архив материалов
22 ноября в селе Ахмерово пройдет конкурс самодеятельных вокалистов на приз Гали Хамзина.

Конкурс организует управление культуры Белорецкого района и администрация сельского поселения Азикеевский сельсовет в ознаменование заслуг народного артиста Республики Башкортостан, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Гали Хамзина.
Народный артист Республики Башкортостан Гали Хамзин отличался красивым голосом бархатного тембра, вокальным мастерством, что особенно ярко проявлялось при исполнении башкир ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: BorisM | Дата: 15.12.2013

По инициативе депутата Госсобрания РБ Юрия Пустовгарова мобильная бригада врачей уфимской поликлиники № 33 провела три дня в Белорецком районе. На прием к столичным медикам попали жители Азикеево, Верхнебельского, Махмутово и Тирляна.

В тирлянской больнице люди начали занимать очередь за два часа до начала приема. «Я такси наняла, чтоб пораньше приехать и чтоб по грязи не идти: утром-то темно еще, дорогу не разобрать, – вздыхает пенсионерка, инвалид третьей группы Мавахида Шамитова. – В Белорецк хотела ехать – ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: BorisM | Дата: 15.12.2013

На три дня уфимские врачи приехали с десантом в отдаленные села Белорецкого района. «Камаз», оборудованный по последнему слову медицинской техники, прибыл в наш город в понедельник и тут же направился в Азикеево. На следующий день маршрут столичных докторов лежал в Верхнебельский и Махмутово, а на третий день они побывали в Тирляне. Подробней об этом визите нам рассказала заведующая отделением медицинской профилактики уфимской городской поликлиники № 33 Ольга Владимировна Смирнова:

- Цель нашего приезда – обсл ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: BorisM | Дата: 15.12.2013

Учительница русского языка и литературы Клара Мустафина, без сомнения, женщина отважная: непросто на исходе, так сказать, трудовой биографии менять профессию. Но так уж случилось, что в 2010 году в Азикеевской школе после оптимизации часть учителей осталась без работы. Тогда и решилась Клара Ишмурдиновна, конечно, с помощью семьи, организовать семейную ферму.

Помогло в тот год Мустафиным государство, выделив через центр занятости грант на приобретение скотины и трактора. Не отказала в помощи и местная власть – ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: BorisM | Дата: 15.12.2013

Попетляв по густому сосновому бору, узкая, но весьма добротная асфальтированная дорога уткнулась в металлическую решётку ворот с табличкой «Вход воспрещён». За ними маячила фигура сторожа с хмурым лицом. Мы с Николаем Цыгановым вышли из машины, поздоровались и попросили разрешения прогуляться по «Бригантине».
«Только с позволения директора, - сказал сторож, - Щепарёв его фамилия, Михаил». Директор не только разрешил нам побродить по «запретной» территории, но и сам с удовольствием показал своё хозяйство. С нескрываемой гордостью он демонстрировал в спальном корпусе уютные номера, где, как говорится, «тепло, светло и мухи не кусают». Рассказывал, что загрузка базы очень большая – четыре летних школьных заезда. Когда шли по асфальтированной дорожке между корпусами, мне показалось, что пош ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: BorisM | Дата: 14.12.2013

« 1 2
Азикеевский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость